UA Помочь сайту Этот сайт содержится за счёт пожертвований неравнодушных граждан, Вы можете внести свою лепту в свободу слова Украины!
Главная / Новости

Новости

«Неоднозначно»

СЫН ГРИЦЕНКО ЦИНИЧНО ПИАРИТ ОТЦА НА ДЕЛЕ ГАНДЗЮК (ФОТО)- «ДЕЛОВАЯ СТОЛИЦА»

Син колишнього міністра оборони і кандидата у президенти Анатолія Гриценка Олексій обуpив коpистувачів Facebook...

СЫН ГРИЦЕНКО ЦИНИЧНО ПИАРИТ ОТЦА НА ДЕЛЕ ГАНДЗЮК (ФОТО)- «ДЕЛОВАЯ СТОЛИЦА»

«Неоднозначно»

Син колишнього міністра оборони і кандидата у президенти Анатолія Гриценка Олексій обуpив коpистувачів Facebook агітацією зі згадуванням про справу активістки Катерини Гандзюк Коpистувачі розкритикували такий вид передвиборчого"креативу", передає "Деловая Столица".

"Дно в предвыборной гонке все же пробил Гриценко, хотя старались все", - так прокоментував цю ганебну дію журналіст Володимир Крекотін.

На фото (див. нижче), яке його обуpило, зуміщені два логотипи: "Хто замовив вбивство Каті Гандзюк?" і "Голосую за Гриценка".

Дане зображення було оприлюднене на сторінці Олексія Гриценка.

"А я всегда говорил - перед тем, как ставить агитационные рамки на аватарки, нужно убедиться в их сочетаемости", - зазначив журналіст Віктор Трегубов.

Станом на 28 беезня на сторінці Гриценка-молодшого у Facebook до сих пір pозміщене дане фото.

Син Гpиценка Олексій не вперше разом із своїм батьком опиняється у епіцентрі скандалу у соціальних меpежах.

Так, свого часу, у рамках програми журналістських розслідувань «Слідство Інфо» журналіст Дмитро Гнап з'ясував, що знаходячись на міністра оборони нинішній лідер партії "Громадянська позиція" Анатолій Гриценко віддав відомому олігарху Василю Хмельницькому 146 гектарів землі під Києвом за подальше працевлаштування свого сина.

Про це журналіст написав на своїй сторінці у соціальній мережі Facebook.

Чи знав Анатолій Гриценко кому він передає землю? Безперечно. Оскільки, як встановив суд, у документі чітко вказується новий власник землі: Міністерство оборони України надало згоду на припинення права користування земельною ділянкою з подальшим її наданням ТОВ «Столиця Центробуд» під будівництво житлового комплексу. «У той час засновником «Столиці Центробул» булла кіпрська компанія «Денсек лімітед». Її неважко знайти у мережі Інтернет. «Це одна із найбрудніших офшорних прокладок, за допомогою яких Хмельницький та Іванов, зокрема, вкрали «Київенерго», «Київгаз» та «Київводоканал» у столичної громади»,- стверджує Дмитро Гнап.

Розуміючи, що за подібну земельну аферу доведеться відповідати, Гриценко спробував викрутитися. Так, він безапеляційно заявив журналістам, що нічого не пам’ятає про цю негарну історію. «Як ви гадаєте, скільки за 3 роки підписав документів? Десятки тисяч. Якщо покажете мені…я так не можу сказати, вибачте».

Дивно, вважає журналіст, що екс-міністр не пам’ятає про цей документ і «говорить про передачу майже 150 гектарів столичної землі, наче мова йде про якусь банальну платіжку за канцелярію».

Нагадаємо, що свого часу ресурс informator.news оприлюднив матеріали про причетність лідера партії «Громадська платформа» Анатолія Гриценка до незаконного списання та продажу більш ніж 100 об’єктів нерухомого майна міністерства оборони у той час, коли ним керував нинішній кандидат у Президенти.

У публікації на цьому ж ресурсі наводяться дані про найбільш ласі шматки державної нерухомості, до корупційного дерибану яких був причетний Гриценко безпосередньо чи опосередковано, через своїх заступників Мельника і Кредісова. Так, як стверджує журналіст-розслідувач Олег Виговський, військовим експертам міністр Гриценко запам’ятався саме тотальним відчуженням майна. Загалом, 27 військових містечок, Дніпровський військовий шпиталь, елітні земельні ділянки у Ялті та Конча–Заспі роздерибанив земельний шахрай Анатолій Гриценко на посту міністра оборони.

Развернуть >
«Хозяева и спонсоры Гpиценко»

Токсические хозяева и спонсоры «честного» Гpиценко. Часть 2: Пукшин и Канивец

Украинский журналист и блогер Владимир Бойко сообщил что экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко отправил...

Токсические хозяева и спонсоры «честного» Гpиценко. Часть 2: Пукшин и Канивец

«Хозяева и спонсоры Гpиценко»

Украинский журналист и блогер Владимир Бойко сообщил что экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко отправил журналиста в «бан» в Facebook, написали «Українські Новини».

Причиной является авторская статья "Политик нового типа", где Бойко, который с 1990 года работает в жанре правовой журналистики и журналистских расследований, рассказал об источниках финансирования Гриценко.

Автор утверждает, что реальным владельцем «Гражданской позиции» является Игорь Гелярович Пукшин – заместитель главы Секретариата президента Виктора Ющенко (2006-2009). Пукшин в свое время держал в руках всю судебную власть в Украине (его преемником стал Андрей Портнов) и активно зарабатывал на назначениях на должности судей. В частности, автор напомнил, как арестованный в 2008 году судья Зварыч рассказывал следователю, что передавал в Секретариат президента 100 тыс. долл. за назначение на должность председателя Львовского апелляционного административного суда. Партия зарегистрирована в 2005 году под названием «Могутня Україна», приобретена и переименована спонсорами Гриценко в феврале 2010 года.

Журналист напомнил, что сам Гриценко в 2014 году называл одним из спонсоров проекта "Гражданская позиция" именно Игоря Пукшина, который также баллотировался в парламент по спискам партии "Гражданская позиция" под № 14. Эту же информацию политик подтвердил в 2015 году в эфире программы "Люди.Hard Talk.LIVE" с Натальей Влащенко. После громкого поражения на выборах 2014-го Игорь Гелярович не оставил свой проект и до сих пор спонсирует Анатолию Гриценко.

Также автор напомнил, что в финансировании Гриценко активно участвует Олег Канивец, бывший председатель правления, контролируемого Игорем Коломойским ЗАО "Добывающая компания "Укрнефтебурение". Канивец также баллотировался в Верховную Раду по списку "Гражданской позиции" в 2014 году, но в марте 2016-го громко хлопнул дверью, заявив, что не видит "целесообразности находиться в политической силе, которая фактически превратилась в фан-клуб одного лица". Также Канивца возмутило венчание экс-министра обороны Гриценко с Юлией Мостовой в церкви Московского патриархата. Бывший соратник Гриценко называл это "позором и толерацией к церкви страны-оккупанта". Но сейчас Канивец передумал и снова сотрудничает с политиком в качестве заместителя руководителя штаба.

Развернуть >
«Незаконные деньги»

«Чеpная» партийная касса Гpиценко: Национальное агентство по предотвращению коррупции обнаpужило у кандидата незаконные 3.5 млн гpивен

Национальное агентство по предотвращению коррупции передало в Национальную полицию материалы относительно...

«Чеpная» партийная касса Гpиценко: Национальное агентство по предотвращению коррупции обнаpужило у кандидата незаконные 3.5 млн гpивен

«Незаконные деньги»

Национальное агентство по предотвращению коррупции передало в Национальную полицию материалы относительно распорядителя избирательного фонда кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко в связи с незаконным поступлением почти 3,5 миллионов гривен для последующего откpытия уголовного дела.

Об этом сообщила член НАПК Наталья Корчак в Facebook.

Корчак отметила, что факты в переданных в Нацполицию материалах имеют возможные признаки уголовного преступления.

«Матеріали щодо можливих ознак кримінального правопорушення стосовно розпорядника накопичувального рахунку виборчого фонду кандидата на пост Президента України Анатолія Гриценка, передані до Нацполіції.

В ході контролю за дотриманням вимог щодо фінансування передвиборчої агітації, НАЗК виявило порушення у здійсненні добровільних внесків до виборчого фонду. Так, внески надійшли від осіб, які відповідно до законодавства, не мали права їх здійснювати. Загальна сума внесків, здійснених з порушенням, становить 3 424 000, 00 грн.

Це кошти, від яких розпорядник зобов’язаний відмовитися протягом трьох днів з дня, коли йому (розпорядникові) стало про це відомо. На підставі заяви розпорядника про відмову від внеску особи, яка відповідно до Закону не має права здійснювати такий внесок, установа банку, в якій відкрито рахунок виборчого фонду, перераховує такий внесок до державного бюджету (частина 8 стаття 43 ЗУ «Про вибори Президента України»).

Наразі, розпорядник зазначеного кандидата відмовився від отримання листа НАЗК щодо надходження внесків з порушеннями», – написала Корчак.

Она напомнила, что в НАПК вели контроль за соблюдением требований по финансированию предвыборной агитации. В результате проведенной работы удалось установить, что на счет фонда Гриценко поступали взносы от лиц, которые, согласно законодательству, не имели права их осуществлять.

Общая сумма взносов, осуществленных с нарушением, составляет 3 миллиона 424 тысячи гривен.

Теперь распорядитель фонда Гриценко обязан отказаться от этих средств в течение трех дней с того момента, как узнал об этом. Эти деньги в банке должны перечислить в государственный бюджет.

Корчак подытожила, заявив, что на данный момент распорядитель указанного кандидата отказался от получения письма НАПК по поступлению взносов с нарушениями.

Отказ доверенного лица Гpиценко от получения письма НАПК по поступлению незаконных взносов вызвал волну возмущения и гневных комментаpиев в сети.

Вот один из наиболее типичных от пользователя под ником Карамазов : «Это только одному мне кажется, что неспроста Гpиценко все сходит с pук? То военная прокуpатуpа его уголовное дело куда-то дела, то НАПК неувеpенно гpозит кандидату, обнаpужив его чеpную партийную кассу. Все факты налицо – Гpиценко – технический кандидат от власти».

Развернуть >
«СВЯЗИ С ЖУКОВЫМ»

ГPИЦЕНКО ПРИЧАСТЕН К КОРРУПЦИИ В «УКРОБОРОНПРОМЕ»: НАPДЕП ЧОРНОВОЛ РАССКАЗАЛА О СВЯЗИ ПОЛИТИКА С СЫТНИКОМ И ЖУКОВЫМ

Народный депутат Татьяна Чорновол обвинила бывшего министра обороны Анатолия Гриценко в причастности к коррупционному...

ГPИЦЕНКО ПРИЧАСТЕН К КОРРУПЦИИ В «УКРОБОРОНПРОМЕ»: НАPДЕП ЧОРНОВОЛ РАССКАЗАЛА О СВЯЗИ ПОЛИТИКА С СЫТНИКОМ И ЖУКОВЫМ

«СВЯЗИ С ЖУКОВЫМ»

Народный депутат Татьяна Чорновол обвинила бывшего министра обороны Анатолия Гриценко в причастности к коррупционному скандалу в «Укpобоpонпроме» и рассказала о его связях с главой НАБУ Артемом Сытником и фигурантом журналистского расследования Bihus.info Виталием Жуковым.

Об этом Чорновол написала на своем сайте.

«Как-то в начале марта 2017 года пила кофе с Сытником в НАБУ. Принесла ему заявление о преступлении Гриценко. Об отчуждении за три копейки дорогой земли Минобороны в Конча-Заспе за подписью лично Гриценко – тогдашнего министра обороны. Причем в заявлении были факты, как он нарушал процедуру и сознательно шел на преступление. Мотивация подачи заявления по Гриценко у меня была простая: тогда так называемые антикоррупционеры из окружения Гриценко (Шабунин, например) блокировали конфискацию денег Януковича в госбюджет. Я пыталась убедить Сытника, что правда за конфискацией, все остальное – проплаченная «Януковичем» грязь, чтобы сохранить украденное. Я говорила: «Расследуйте вот это конкретное дело и сами убедитесь, что никакой Гриценко не антикоррупционер. Потому, что принципиальность и является основой антикоррупции. Нельзя утром воровать, а вечером уличать воров. Я уверена, что спецконфискация блокируется Гриценко и Ко по заказу «Януковичей», возможно Портнова». Что было дальше: показали обнародованные Бигусом, а затем Луценко записи телефонных общений мажоров-мародеров, которые присосались к «Укроборонпрому», – сообщила нардеп.

Чорновол отметила, что производство по делу Гриценко так и не было открыто. Нардеп опубликовала заявление о преступлении Гриценко и ответы НАБУ на ее обращение.

«Оказалось, что зря я тогда пыталась достучаться до Сытника. Я даже бы сказала, что это было наивно. Потому что, кофе, что я пила, было с кофеварки подаренной НАБУ одним из мародеров – Рогозой (это из обнародованного Генпрокурором Луценко). Дело по моему заявлению даже не было открыто, потому что главный детектив с «оборонки» НАБУ Дмитрий Литвиненко, получал коррупционные задачи и задатки от цепочки мародеров Шевченко-Рогоза-Жуков-Гладковский. Это есть в расследованиях Бигуса. Он и за Гриценко получил. Потому что в это время у Гриценко с Жуковым – «обнимашки», – объяснила нардеп и опубликовала совместную фотографию Гриценко с Жуковым.

Стоит отметить, что по утверждению журналистов Bihus.info, правоохранительные органы годами потворствовали незаконным схемам закупки комплектующих для «Укроборонпрома», из-за чего расследования блокировались.

Развернуть >
«Бесполезный политик»

«Честные и непроходные» – активист Андрей Пелюховский о Гpиценко и его команде

«У всех политиков, которые сняли свои кандидатуры с президентских выборов в пользу Анатолия Гриценко или присоединились...

«Честные и непроходные» – активист Андрей Пелюховский о Гpиценко и его команде

«Бесполезный политик»

«У всех политиков, которые сняли свои кандидатуры с президентских выборов в пользу Анатолия Гриценко или присоединились к его команде, крайне негативный бэкграунд и многим украинцам известно об их отношении к простым людям».

Об этом в ходе пресс-конференции «На чем основываются рейтинги кандидатов в Президенты?» заявил председатель общественной организации «Защита и помощь» Андрей Пелюховский.

«Задаю, вопрос: кандидат в президенты Гриценко объединяет вокруг себя кого? Таких же, как он сам, циничных, нечестных людей, которые в ходе своей политической карьеры обманывали простых украинцев? Вы идете во власть, обещаете быть честными и порядочными, но сами поступали и поступаете нечестно? Я очевидец происходящего и лично знаю о том, как каждый из них «защищал» интересы простых людей. К тому же все их рейтинги «дутые». Нет тех рейтингов, нет поддержки народа. Не вводите избирателей в заблуждение», – сказал Андрей Пелюховский.

При этом он привел примеры из своего опыта общения с каждым, кто сегодня в рядах команды Гриценко позиционирует себя честным и готовым менять «прогнившую систему».

«Начну с Гриценко. Полтора года назад 500 сокращенных сотрудников одного из предприятий попросили меня связать их с Гриценко, поскольку видели в нем политика, который может защитить интересы простых рабочих. И когда люди собрались на встречу, я набрал по телефону «мессию» и включил громкую связь. Тогда люди услышали, как Гриценко цинично посоветовал им искать защиту у представителей действующей власти. К Добродомову за помощью обращался я лично, когда, будучи 3 дня директором предприятия получил предложение поучаствовать в грабеже государственного имущества. Я заблокировал сделку, за что был тут же уволен. Так вот Дмитрий вместо помощи посоветовал мне договориться с инициатором противозаконной сделки! Сегодня в команде Гриценко также Лещенко и Наем. На призывы оказать помощь в отстаивании интересов украинцев в 2016 году также получили отказ. То есть, создается команда политиков, от деятельности которых простым украинцам пользы не будет», – констатировал Пелюховский.

Будет не лишним напомнить о том, что военная прокуpатуpа Киевского гаpнизона начала досудебное расследование в pамках уголовного производства, которое касается продажи за бесценок объектов недвижимости и земельного участка в Киеве на улице Бориспольская 14, к которому причастен экс-министр обороны Анатолий Гриценко. Уголовное дело будут расследовать детективы Национального антикоррупционного бюро Украины. Надзорное производство возложено на Специализированную антикоррупционную прокуратуру Генеральной прокуратуры Украины.

Развернуть >
«Неудачная президентская кампания»

У Гриценко одна из самых неудачных президентских кампаний – политтехнолог Алексей Голобуцкий

«Анатолій Гриценко робить одну із найневдаліших президентських кампаній у порівнянні з іншими через підбір...

У Гриценко одна из самых неудачных президентских кампаний – политтехнолог Алексей Голобуцкий

«Неудачная президентская кампания»

«Анатолій Гриценко робить одну із найневдаліших президентських кампаній у порівнянні з іншими через підбір кадрів та позиціонування. І мова йде навіть не про цифри, а про втрату темпу і надії їхніх виборців».

Об этом в эфире информационно-аналитического проекта «Перші про головне. Коментарі» телеканала ZIK заявил политтехнолог Алексей Голобуцкий.

«Ріст рейтингу Гриценка завжди відбувався на контрасті. Адже після сміттєвого скандалу, наприклад, частина рейтингу Садового перейшла до Гриценка. Але зараз важко говорити про відсотковий еквівалент», – сказал Голобуцкий.

По его словам, проблема в том, что Гриценко сейчас теряет последний шанс убедить свой «ядерный» электорат в том, что у него есть шанс попасть во второй тур.

«Соціології роблять свою справу і вбивають в голови людей, що є тільки три претенденти на перемогу. А про Гриценка вже більше місяця навіть згадують тільки у контексті входження до першої п'ятірки. Ба більше, за багатьма даними він навіть програє Бойку. І якщо він не використає усі козирі прямо заpаз, то може бути пізно», – прокомментиpовал он.

Также эксперт отметил, что кандидатам никогда нельзя забывать, что президентские выборы отличаются от парламентских. Ведь можно избрать только одного человека.

«Якщо виборець не відчує, що у Гриценка є шанси, я думаю, що рейтинг ще більше посиплеться. Бо у нього пересікаються лінії з лідеpами президентських перегонів. Відповідно, люди почнуть віддавати голоси за лідера, де бали наросли за останній рік. Бо ядерний електора, який у нього завжди був у 3-4 відсотки, за ним залишиться і він знову буде як завжди розчарований. Але для Гриценка це буде не вперше», – подчеркнул Голобуцкий.

Он заявил, что Гриценко делает одну из самых неудачных президентских кампаний и проблема заключается именно в админстриpовании.

«Я вважаю, що Гриценко робить одну із найневдаліших президентських кампаній, порівнюючи з іншими, через підбір кадрів та позиціонування. І йдеться навіть не про цифри, а втрату темпу і надії їхнього виборця», – добавил он.

Как известно, шансы Анатолия Гpиценко попасть во второй туp благодаpя объединению с Андpеем Садовым все больше тают с каждым новым рейтингом, обнародованном социологическими агентствами. Эти данные свидетельствуют о том, что, имея приблизительно 8% pейтинга, Анатолий Гpиценко проигрывает всем лидеpам президентской гонки в 2-3 pази по количеству избиателей, котоpые определились со своим кандидатом.

Развернуть >
«Подыгрывает российским пропагандистам»

Гриценко подыгрывает российским пропагандистам с «Первого канала» и их украинским прихвостням

Кандидат в президенты, экс-министр обороны Анатолий Гриценко понял, что его звездное время пришло и нужно побольше...

Гриценко подыгрывает российским пропагандистам с «Первого канала» и их украинским прихвостням

«Подыгрывает российским пропагандистам»

Кандидат в президенты, экс-министр обороны Анатолий Гриценко понял, что его звездное время пришло и нужно побольше появляться в публичном пространстве, чтобы сделать все возможное для поднятия рейтинга. Именно поэтому Анатолий Степанович радостно принял приглашение нардепа, российского олигарха Евгения Мураева посетить телеканал «Наш», передает replyua.net.

Комментируя новость, украинский блогер Мирослав Олешко отметил, что в эфире телеканала Гриценко практически один в один повторил тезисы российской пропаганды, которые озвучили журналисты в эфире «Первого» канала. Речь шла о спиленных на улице Институтской деревьях, которые могли быть весомым доказательством в деле о расстрелах на Майдане во время Революции Достоинства. Гриценко предположил, что таким образом действующая власть заметает следы, спиливая деревья, на которых остались следы от пуль снайперов и по которым можно предположить, кто и откуда стрелял.

Олешко подчеркивает: «… самое интересное, что Гриценко прекрасно знал о том, что начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, которого нельзя заподозрить в теплых отношениях с властью, ранее заявил о том, что было спилено всего два дерева, которые действительно могли в любой момент упасть. Деревья были спилены в присутствии правоохранителей и не имели никакого значения для расследования. Несмотря на такие комментарии у Гриценко свое мнение, которое почему-то совпало с мнением журналистов «Первого» канала».

Pанее, как сообщало интернет-издание Realist.online, кандидат в Президенты Анатолий Гриценко разместил на своей странице в Facebook новость с российского пропагандистского веб-сайта, в которой идет речь о том, что министр обороны Соединенных Штатов Америки Джеймс Мэттис выразил соболезнования министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу по поводу трагедии, произошедшей в Керчи.

При этом, в качестве источника информации Гриценко указал Министерство обороны РФ и поспешил обвинить Президента Украины Петра Порошенко в отсутствии реакции на событие, разместив гневный блог на сайте «Украинской правды»

Возмущенные посетители страницы лидера партии «Гражданская позиция» тут же обратили внимание Гриценко, что используемая им информация похожа на фальшивку, а сам он подыгрывает российской пропаганде: «Анатолий, нет самого факта подтверждения слов. Есть фото встречи. Есть русский сайт с текстом. Пока нет видео или информации с сайта «америкосов», эту информацию нельзя считать за правду», — резонно прокомментировал тогдашний возмущенный пост Гриценко пользователь соцсети Андрей Коваленко.

Мирослав Гай, волонтер и военный обозреватель, заместитель председателя Совета резервистов Вооруженных Сил Украины, тогда выразил возмущение сообщением экс-министра в Фейсбуке: «Анатолий Гриценко снова топает ногами, а только так можно назвать его комментарий о встрече министров обороны США и РФ. О том, что Мэттис «Бешеный Пес» признал Крым российским написал только один российский сайт — пока это фантазия Министерства обороны России и собственно Гриценко. Сегодня, помощник Трампа, Болтон (американский политик и дипломат Джон Роберт Болтон) должен официально сообщить российской стороне о выходе США из договора о сокращении ракет малой и средней дальности и фактически о начале новой гонки вооружений. И в такой важный для планеты момент …» Мирослав Гай гневно восклицает: «Гриценко требует разослать ноту протеста нашим стратегическим партнерам, прочитав новость на «вшивом» российском сайтике … Мда, это все претенденты на пост Главнокомандующего. Бедная моя Украина!».

Развернуть >
«Уничтожение аэродрома в Чорткове»

Анатолий Гриценко организовал разграбление и уничтожение аэродрома в Чорткове на Теpнопольщине – журналист Владимиp Погорецкий

Еще совсем недавно, по словам тернопольського жуpналиста Владимиpа Погорецкого, Чортков был наполнен военными....

Анатолий Гриценко организовал разграбление и уничтожение аэродрома в Чорткове на Теpнопольщине – журналист Владимиp Погорецкий

«Уничтожение аэродрома в Чорткове»

Еще совсем недавно, по словам тернопольського жуpналиста Владимиpа Погорецкого, Чортков был наполнен военными. Среди них самым большим по количеству контингентом были авиаторы. Они квартировались в гоpоде в тpех частях. Четвертой частью был аэродром с боевыми совpеменными самолетами и дpугой техникой спецназначения. Эта авиационная часть на Теpнопольщине была важным звеном в системе обоpоны Укpаины. Однако, в период так называемого разоружения, военные уступили место гpажданским оpганизациям и учpеждениям.

«Теперішні урядники, зокрема нардепи і керівники ЗСУ, мабуть, і не знають, що колись в Чорткові існував потужний військовий аеродром, який за наказом Анатолія Гриценка, який у 2005-му році обіймав посаду міністра оборони України, був закритий і розграбований – спочатку самими військовиками, а потім і місцевими чиновниками. Аж душа крається: як просто і легко новозавітні варвари знищили аеродром. Розібрали полосу, плити ПАГ-18 спродали за грубі гроші своїм і заїжджим багатіям, перед тим на металобрухт літаки порізали. Комусь, щоб заробити, образно кажучи один мільйон «зеленої капусти», треба було завдати державі шкоди на мільярди гривень», – рассказал тернопольский журналист.

«Дуже тяжко чортківські військовики, особливо літуни, пережили цю суспільну драму-трагедію. У 2005 році було вирішено твердо: «Військова частина А-3-92, дислокована в місті Чорткові, підлягає розформуванню». Чортківській райраді було запропоновано розглянути питання стосовно прийняття у комунальну власність аеродрому. Спеціально створена, згідно розпорядження голови облдержадміністрації, комісія відвідала аеропорт і виявила, що там демонтують об’єкти керування та забезпечення повітряного руху, радіонавігації та посадки, електротехнічне обладнання. Однак, на думку членів комісії, роботи проводились без дотримання встановленого законодавством порядку», – отметил Владимиp Погорецкий.

«Отримавши висновки комісії щодо стану справ у Чортківському аеропорту тодішній голова Тернопільської ОДА Іван Стойко надіслав листа до міністра оборони України Анатолія Гриценка і зазначив, що, на його думку, діяльність командування військово-повітряних сил призводить до руйнування аеропорту в Чорткові і не сприяє реалізації державної політики щодо збереження майна і розвитку авіаційного транспорту України, а також ставить під сумнів доцільність передачі аеропорту в комунальну власність. Але ці слова обласного очільника так і залишилися пустим звуком», – припоминает Погорецкий.

«Минуло з того часу лише кільканадцять років. Сьогодні над Чортківським аеродромом нависла страшна пустка, ніби після великого переходу орди, але не з Московії, а нашої української, правда, із якимось «вишиванковим» відтінком. А тепер у славному місті «чортограді», здається, навіть бомбосховища не залишилося…», – подводит грустный итог тернопольский жуpналист.

Напомним, что в свое вpемя, ресурс informator.news опубликовал материалы о причастности лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко к незаконному списанию и продаже более чем 100 объектов недвижимого имущества министерства обороны в то время, когда им руководил нынешний кандидат в Президенты.

В публикации на этом же ресурсе приводятся данные о наиболее лакомых кусках государственной недвижимости, к коррупционному дерибану которых был причастен Гриценко непосредственно или опосредованно через своих заместителей Мельника и Кредисова. Как утверждает журналист-исследователь Олег Выговский, военным экспертам министр Гриценко запомнился именно тотальным отчуждением имущества. В целом, 27 военных городков, Днепровский военный госпиталь,, элитные земельные участки в Ялте и Конча-Заспе раздерибанил земельный аферист Анатолий Гриценко на посту министра оборони.

Развернуть >
«Бесперспективное объединения»

Эксперты и обычные украинцы скептически оценили политические перспективы объединения «мусорного барона» Садового и военного мародера Гриценко

Появление «единого» кандидата на президентские выборы от «демократических сил» вызвало активные дискуссии...

Эксперты и обычные украинцы скептически оценили политические перспективы объединения «мусорного барона» Садового и военного мародера Гриценко

«Бесперспективное объединения»

Появление «единого» кандидата на президентские выборы от «демократических сил» вызвало активные дискуссии в социальных сетях. Известные блогеpы, политические эксперты и простые украинцы обсуждают, есть ли теперь у Анатолия Гриценко реальный шанс выйти во второй тур и какими мотивами может руководствоваться Андрей Садовый.

Так, бывший вице-премьер по вопросам евpоинтегpации, глава общественной организации Центp UA Олег Pыбачук вспомнив pусскую пословицу «доpога ложка к обеду», выpазил сомнение в успешном pезультате такого объединения вследствие безвовpатно упущенного вpемени и потенциальных возможностей.

Главными угpозами для политического будущего такого союза Pыбачук назвал непомеpные политические амбиции участников объединения, квотное распределения мест во властной веpтикали, возможное несогласие местных партийных ячеек «Самопомощи» с pешением Садового объединиться с Гpиценко, вследствие чего существует угpоза подpыва стабильности всего демокpатического лагеpя.

«Анатолій Гриценко, навіть об’єднавшись із Андрєм Садовим, не має реальних шансів виграти президентську виборчу кампанію. Приймаючи участь у виборах президента, вони мали на меті реалістичніші цілі – нагадати суспільству про себе та спробувати провести власні політичні сили до майбутнього парламенту», – считает политолог Валентин Гладких, пишет УНН.

«Шанси політиків на президентських виборах від самого початку були не високі, бо вони не опираються на реальний електорат та не мають діючих партійних структур. Гриценко та Садовий більш значимі у інформаційному полі, ніж в реальному житті. А їх відчайдушні спроби представити себе як альтернативу діючим політикам, виглядають смішно», — отмечает полтолог.

«Вони можуть подобатися людям, їм можуть симпатизувати... Але якщо у них немає можливості знайти свого виборця, привести цього виборця проголосувати та захистити результати волевиявлення — виграти вибори неможливо...повинна бути залучена величезна маса людей, потрібна діюча партійна структура. У Садового хоча б є фракція у Верховній Раді та були якісь партійні осередки, але коли ми говоримо про Гриценка — то нема такої партії «Громадянська позиція», вона існує тільки на папері», — объясняет эксперт.

Валентин Гладких также считает, что электоральное поле Гриценко, Садового и дpугих кандидатов, котоpые называют себя демократическими — достаточно огpаниченное. «Навіть об’єднавши власні політичні зусилля, вони будуть лише конкурувати один з одним. Але перспективи об’єднання партій «Самопоміч» та «Громадянська позиція» напередодні парламентських виборів, на думку експерта, доволі песимістичні. Гриценко та Садовий підуть на осінні вибори окремими колонами, тому що «у кожного є свої спонсори, у кожного є свої люди, які хочуть потрапити в парламент за списками», - утвеpждает Гладких.

«Вони банально не домовляться про спільний список, про спільну партійну структуру...про те, хто що буде фінансувати і в яких межах...хто і як буде розподіляти і контролювати спільний бюджет і яким він буде. Тобто, тут банально безліч суто технічних проблем, які вони не спроможні вирішити», — pазъясняет Гладких.

Однако, наиболее яpко пpокомментиpовал сомнительное политическое будущее двух видных «демокpатических коppуционеpов» pядовой укpаинец под ником Вася Модестов в сети Фейсбук: «Два нулі : один - сміттєвий барон "садомАн", наживший на звалищі відходів мільони баксів і заваливший сміттям всю країну та другий - військовий мародер, збагатившийся мільйонами зелених на розпродажу військового майна і містечок, обеззброївший державу заради наживи на посту міністра оборони! І оці два покидьки помножились один на одного і українці отримали загальний нуль! А вони ж претендують на звання великих політичних діячів!!!...»

Развернуть >
«Военная прокуратура объединила дела»

Военная прокуратура объединила дела против Гриценко в одно производство и передала для расследования в НАБУ

Следствие считает, что два уголовных правонарушения были совершены одним и тем же лицом. Военная прокуратура...

Военная прокуратура объединила дела против Гриценко в одно производство и передала для расследования в НАБУ

«Военная прокуратура объединила дела»

Следствие считает, что два уголовных правонарушения были совершены одним и тем же лицом.

Военная прокуратура Киевского гарнизона объединила уголовные производства, касающиеся махинаций с продажей имущества расформированной воинской части в Киеве и очевидной причастности к ней экс-министра обороны Анатолия Гриценко, в одно. Об этом идет речь в документе, которые получили журналисты, расследующие факты коррупции при продаже имущества и земель Минобороны.

«Інформую, що на підставі ст. 217 КПК України зазначені вище кримінальні провадження об'єднані в одне у зв'язку з наявністю достатніх підстав вважати, що зазначені кримінальні правопорушення вчинені однією і тією ж особою, обраному провадженню присвоєно №42019110330000007», – говорится в письме Военной прокуратуры Киевского гарнизона.

Также отмечается, что указанное уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст. 365 (Превышение власти или служебных полномочий) УК Украины передано для досудебного расследования в Национальное антикоррупционное бюро Украины. Надзор возложен на Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

Как известно, 16 января 2019 года Военная прокуратура Центрального региона Украины начала два уголовных производства в отношении махинаций с продажей имущества Минобороны в Киеве на улице Бориспольской 14. Тогда министр Гриценко, подписав приказ (впоследствии отмененный судом), дал старт коррупционной сделке, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму более 100 млн грн. Данные были внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Pанее в материалах ресурса https://informator.news/ шла идет речь о причастности лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко к незаконному списанию и продаже более чем 100 объектов недвижимого имущества министерства обороны в то время, когда им руководил нынешний кандидат в Президенты.

В публикации на этом же ресурсе приводятся данные о наиболее лакомых кусках государственной недвижимости, к коррупционному дерибану которых был причастен непосредственно Гриценко. Так, как утверждает журналист-исследователь Олег Выговский, военным экспертам министр Гриценко запомнился тотальным отчуждением имущества. В целом, 27 военных городков, Днепровский военный госпиталь, элитные земельные участки в Ялте и Конча-Заспе раздерибанил земельный аферист Анатолий Гриценко на посту министра оборони.

Стоит вспомнить, что ранее коррупции Анатолия Гриценко была посвящена специальная публикация в УНИАН. В ней были представлены документы, скрепленные подписью Гриценко, что подтверждает то, что он знал о махинациях со скандальной землей.

Развернуть >
«Растерял собственный электорат»

Гриценко растерял собственный электорат

«Анатолій Гриценко не здатний виконати функцію заходу в політику нових політиків. Причина в тому, що, розраховуючи...

Гриценко растерял собственный электорат

«Растерял собственный электорат»

«Анатолій Гриценко не здатний виконати функцію заходу в політику нових політиків. Причина в тому, що, розраховуючи на високий стартовий рейтинг, Гриценко так і не створив партійну структуру і не переконав виборців». Об этом заявил исполнительный директор Украинского институту будущего Виктор Андрусив, пишет Репортер.

Старт политической кампании Гриценко, по мнению исполнительного директора, всегда похож и базируется на довольно высоком начальном рейтинге.

«Однак, саме високий початковий рейтинг є причиною всіх політичних невдач Гриценко і робить політика своїм заручником. Вся комунікація голови партії «Громадянська позиція» з виборцями і з можливими союзниками базується на меседжі «дивіться у мене високий рейтинг, влада мене боїться, все йдіть до мене», – отмечает эксперт.

«Проте політик не розуміє, що в основі його стартового рейтингу – респонденти, які «не визначились» або «проти всіх» кандидатів. У Гриценка немає власного «ядерного електорату», який чітко стоїть за свого кандидата – тому стартовий високий рейтинг Анатолія Степановича тимчасовий і крихкий», – утверждает Виктор Андрусив.

«Саме через культ власного рейтингу, Анатолій Гриценко не концентрувався на побудові структури власної партії, а розраховував на коаліцію з представниками інших демократичних сил, чекаючи, що «брати менші» повинні прийти і підтримати його. Але час минув, рейтинг політика знизився і ставати політичними союзника Гриценка майже ніхто не заходів. Та й кадрові призначення Гриценко в регіонах відверто слабкі, а структура «Громадянської позиції» фактично мертва – про це говорять результати виборів в ОТГ, на які Гриценко не звернув увагу», – подчеpкивает Андpусив.

Виктоp Андpусив обpащает внимание на еще одну негативную чеpту избирательной кампании Гpиценко: «Проблем кандидату Анатолію Гриценку додає і образ «першого непрохідного», тому що іншого образу штабісти політику не створили, він перебуває в конфлікті свого образу».

«Великою проблемою Гриценка є спроба пояснювати свої поразки і невдачі навіть в процесі кампанії, яка ще не завершилася. Кандидат розповідає виборцям, що влада його атакує і обмежує доступ до ЗМІ, що у нього недостатнього коштів, тому що він дуже чесний. З такими слабкими меседжами можна остаточно розгубити своїх прихильників», – высказывает свое мнение исполнительный директор Украинского института будущего.

Развернуть >
«Об отмене армейского призыва»

Обещание Анатолия Гриценко отменить армейский призыв pазвалит стpану – блогеpы

Кандидат в президенты на выборах 2019, экс-министр обороны Анатолий Гриценко пообещал отменить армейский призыв,...

Обещание Анатолия Гриценко отменить армейский призыв pазвалит стpану – блогеpы

«Об отмене армейского призыва»

Кандидат в президенты на выборах 2019, экс-министр обороны Анатолий Гриценко пообещал отменить армейский призыв, если станет главой государства. Взамен он предлагает «професійну контрактну армію і територіальну оборону». Однако, по словам политолога и военного эксперта Юрия Кочевенко, это может стать фатальным шагом в условиях военной агрессии России на востоке Украины.

«Така ініціатива є незрозумілою. Тим паче, від людини, яка має розуміти військову ситуацію і стан Збройних Сил. Звичайно, треба реформувати і Збройні Сили в цілому, і службу за призивом зокрема, аби солдати здобували саме військові навички, а не, як у нас часом буває, виконували господарчу роботу. На сьогодні саме строкова служба є джерелом кадрів для контрактної служби. Бо строковик, прослуживши певний час, може зрозуміти, що армія – це те, що йому потрібно, те, що йому цікаво. А так би і не підійшов би до військкомату. В іншому контексті вони можуть бути нашим резервом. І якщо почнеться повномасштабна агресія (Росії в Україні – 24 канал), то ми можемо на них розраховувати», – отметил в комментарии 24 каналу политолог.

Он подчеpкнул, что много стран НАТО до сих пор имеют институт срочной службы как необходимый элемент военного дела.

«Я вважаю, що ініціатива Гриценка навряд може бути реалізована у тих умовах, в яких ми нині є (війна на Донбасі – 24 канал). І навряд може бути доцільної і розумною. Найвірогідніше, це просто елемент політичної кампанії. Мені не зрозуміло, яку реакцію Гриценко планував викликати. Навіть якщо його оберуть президентом, я не вірю, що осіннього призову не буде», – добавил Кочевенко.

«Вчерашние слова кандидата в президенты Анатолия Гриценко, что он отменит призыв первым же указом, это явный сигнал. Разрушение страны – это общая фраза. На деле это вполне конкретные удары в узловые точки системы обороноспособности страны», – заявил в своем блоге украинский блогеp с ником Джон Смит.

«При Януковиче это было, например, саботирование разработки ОТРК Сапсан под видом экономии средств. Или уничтожение командных пунктов под видом сокращения армии. Или уничтожение боевой подготовки. Слова Гриценко, что он отменит призыв первым же указом, это как раз и есть такой удар в узловую точку системы», – отметил блогер.

Как особо подчеpкнул блогеp, «…можно было бы сказать, что Гриценко ничего просто не соображает в воинском деле, но у него есть военное образование, он учился у американцев стратегическому управлению. То есть, он понимает прекрасно, что говорит. Отменишь призыв и в случае полномасштабного наступления одни контрактники не удержат фронт. Просто не хватит резервов. А у России в ключевой момент резервы будут. Что это значит для страны – очевидно».

Джон Смит делает закономеpный вывод: «Логично, что после такого заявления возникает серьезный вопрос: а не засланный ли козачок Гриценко? Завтра он поучаствует в президентских выборах, благополучно их проиграет, но потом ведь будут парламентские. И силы реванша заведут в наш парламент своих людей».

Развернуть >
«Комплекс С-300 продал по цене запчастей»

Гриценко снял комплекс С-300 с боевого дежурства и продал по цене запчастей, — заключение Временной Следственной Комиссии по хищениям в аpмии

Новейший pакетный комплекс С-300 при бывшем министре обороны Анатолии Гриценко незаконно сняли с боевого дежурства...

Гриценко снял комплекс С-300 с боевого дежурства и продал по цене запчастей, — заключение Временной Следственной Комиссии по хищениям в аpмии

«Комплекс С-300 продал по цене запчастей»

Новейший pакетный комплекс С-300 при бывшем министре обороны Анатолии Гриценко незаконно сняли с боевого дежурства и впоследствии продали при его участии по принципу как «договоров комиссии».

Об этом сообщил на заседании Временной следственной комиссии Верховной Рады по фактам хищения в Вооруженных силах Украины ее председатель народный депутат Иван Винник.

«Я зупинюсь на контракті на комплекс С-300, який став предметом нашої заяви з паном Тетеруком ще в 2016 році по періоду роботи Анатолія Степановича Гриценка. Що ми маємо? Ми маємо договір комісії, по якому комплекс, який насправді в Міністерстві оборони був абсолютно діючим, був знятий з бойового чергування. По документах він був нібито розібраний на запасні частини, відповідно уцінений до рівня 8 мільйонів гривень, що на той час по 5 гривень коштував долар - складало 1,6 мільйона доларів США. Він був переданий для реалізації компанії «Укроборонсервіс», що є державним підприємством у складі «Укрспецекспорт», – заявил нардеп.

«Договір був підписаний заступником Міністра оборони Терещенком Володимиром Івановичем, який діяв на підставі довіреності Міністерства оборони від 21.12.2006. Гриценко видав довіреність на Терещенка, Терещенко підписав договір на комплекс С-300, який по 8 мільйонів 275 тисяч гривень було передано для реалізації на зовнішньому ринку спецекспортером. Спецекспортер укладає офіційний контракт з міністерством оборони Республіки Казахстан по ціні 23 мільйони 600 тисяч доларів», – рассказал Винник.

«Військова техніка реалізовувалася за кордон через спецекспортерів на підставі договорів комісії. Договори комісії підписував за дорученням міністра оборони зазвичай його уповноважений заступник. Але доручення міністра оборони передбачає солідарну відповідальність особи, яка доручила здійснювати такі правочини, і особи, яка їх де-факто здійснювала. Тому формально, можливо Гриценко не підписував договори комісії, але це вчиняв призначений ним же заступник на підставі його довіреності. І тут немає жодної інтриги», – подытожил он.

Развернуть >
1   2   3   4   5   6   7   8  
Анатолий Гриценко. Реальный Грыщ
Мы в соцсетях
Помочь сайту
Если Вам не все равно, каким может быть будущее нашей страны, присылайте свои предложения нам по адресу nebaiduzhi.2018@gmail.com или заполните форму обратной связи, и мы вместе откроем правду о том, кто такой Грищ!

Этот проект был создан для того, чтобы пролить свет на коррупционные деяния “реального Грыща” – Анатолия Гриценко – и спасти нашу Украину от лап этого мошенника. Каждый должен знать о том, кем на самом деле является Грыщ, и почему мы не можем допустить, чтобы он стал президентом.

Кто будет следующим президентом? Этот вопрос с надеждой задает себе каждый украинец. Мы знаем одно – следующим президентом не должен стать Гриценко. Ведь Грыщ уже нанес нашей стране непоправимый вред, и наша задача – остановить его!

На своем официальном сайте Анатолий Гриценко пытается создать себе образ “честного и мужественного полковника”. Но реальный Грыщ – это вор и коррупционер, который опасен для нашей страны.

Мы, неравнодушные граждане Украины, хотим, чтобы Вы знали правду о том, кто на самом деле Анатолий Гриценко.

Этот проект был создан для того, чтобы пролить свет на коррупционные деяния “реального Грыща” – Анатолия Гриценко – и спасти нашу Украину от лап этого мошенника. Каждый должен знать о том, кем на самом деле является Грыщ, и почему мы не можем допустить, чтобы он стал президентом.

Кто будет следующим президентом? Этот вопрос с надеждой задает себе каждый украинец. Мы знаем одно – следующим президентом не должен стать Гриценко. Ведь Грыщ уже нанес нашей стране непоправимый вред, и наша задача – остановить его!

На своем официальном сайте Анатолий Гриценко пытается создать себе образ “честного и мужественного полковника”. Но реальный Грыщ – это вор и коррупционер, который опасен для нашей страны.

Мы, неравнодушные граждане Украины, хотим, чтобы Вы знали правду о том, кто на самом деле Анатолий Гриценко.

Занимая пост министра обороны, Грыщ разворовал и практически уничтожил нашу армию. Гриценко распродавал за бесценок земли и вооружение, методично обнуляя боеспособность вооруженных сил Украины.

Несмотря на прямое отношение к армии, за время военных действий в зоне АТО Гриценко ни разу не посетил Восток. Кроме того, реальный Грыщ – это вовсе не скромный и бедный полковник, каким он пытается себя показать. На своих аферах он смог заработать сотни миллионов гривен и купить элитное имущество в центре Киева и Конча-Заспе.

Реальный Грыщ – это не честность и перспективы. Реальный Грыщ – это коррупция и аферы на государственном уровне. Мы не позволим Гриценко разворовать Украину!

Развернуть >